Самый большой кроссовер Citroen отправился на производство

Модель Citroen C5 Aircross, являющаяся самым большим кроссовером французской марки, отправилась на производство. Автомобиль встал на конвейер совместной площадки концерна PSA и компании Dongfeng. Завод расположен на территории Китая. Предзаказ на новинку стартует в августе нынешнего года, а на рынок вседорожник отправится в сентябре.

Силовую линейку нового кроссовера Citroen C5 Aircross представят два агрегата объемом 1,6 и 1,8 литра. Оба мотора получат систему турбонаддува, за счет чего их производительность составит 165 и 200 л.с. соответственно. Для обеих установок предусмотрена шестидиапазонная автоматическая трансмиссия. Изначально кроссовер Citroen C5 Aircross будет продаваться с передним приводом. Позже на рынок выйдет полноприводный вариант вседорожника с подзаряжаемым гибридным агрегатом, выдающим суммарную мощность 300 л.с. Запасхода машины на электрической тяге составит 60 километров.

 

 

 

 

 

Citroen C5 Aircross имеет адаптивную подвеску, оборудован штатной информационно-развлекательной установкой с крупным тачскрином,получил полностью цифровую панель приборов, беспроводную зарядку для мобильных устройств, систему предотвращения столкновений и распознавания дорожных знаков. Кроссовер Citroen C5 Aircross приедет и в Россию, но произойдет это в конце 2018 года.