LADA Vesta поднялась на 27 позиций в рейтинге продаж европейских стран

Отечественная модель LADA Vesta ушла вверх на 27 позиций в рейтинге продаж авторынков Европы. Об этом проинформировало агентство "АВТОСТАТ".

За период январь-август 2017 года без учета показателей сентября модель LADA Vesta разошлась по России и европейским странам в количестве 48,4 тысячи единиц. Благодаря этому российский автомобиль занял 76-е место в общеевропейском рейтинге.

Отечественные аналитики отметили, что в нынешнем году отмечен существенный рывок модели LADA Vesta, которая за восемь месяцев поднялась на 27 позиций в общеевропейском рейтинге. Также хороший рывок зафиксирован у SEAT Ateca. Модель находилась на 265-м месте, но за восемь месяцев поднялась до 80 позиции. Автомобиль Fiat Tipo оказался на 36-й строчке, поднявшись с 99-го места.

Рядом с LADA Vesta в рейтинге числятся модели Ford C-MAX (75-я позиция) и Mercedes-Benz B-Class (77-е место). Американский автомобиль разошелся за отчетный период тиражом в 49,5 тысячи экземпляров, а немецкая модель продана в количестве 47,9 тысячи единиц.