Автомобиль Владимира Путина могут купить жители Краснодарского края

На одном из известных автомобильных сайтов выложили непривычное объявление. Любой желающий может купить ЗИЛ-4112Р, выпущенный в 2012 году и протестированный Владимиром Путиным.

Это авто хотели продать еще в 2016 году за 1,2 млн долларов, а в настоящее время за него хотят выручить 70 млн рублей. Следует напомнить, что в декабре 2012 года российский президент Владимир Путин провел тест-драйв машины, но по ряду причин она ему не приглянулась.

Через несколько дней после того, как глава отказался от авто, на заводе проинформировали, что представители Гаража особого назначения видели такое транспортное средство, но тесты не проводили. После этого культовое авто выставили на торги. Сообщается, что машина совершенно новая с пробегом 143 км.

По уровню роскоши и комфорта модель лучше всех известных лимузинов, в том числе Cadillac, Maybach и Rolls-Royce. Стоит отдельно отметить, что авто имеет шесть дверей, а задние двери могут открываться навстречу друг другу. Салон исполнен в светло-бежевой коже и отделан деревом ценных пород.