Представлен кроссовер BMW X4 новой генерации

Баварская машиностроительная компания BMW продемонстрировала новый кроссовер BMW X4. Сообщается, что новинка прибавила в размерах и снизила свою массу.

При рассмотрении опубликованных в сети фото становится понятно, что новое авто имеет сходство с новым BMW X3, так как оно разработано на архитектуре CLAR. Несмотря на увеличенные габариты, аэродинамическое сопротивление в новинке уменьшилось на 10%.

Новый BMW X4 снабдили более жесткой подвеской, а все версии оснастили системой Dynamic Performance Control. Под капот новый BMW X4 получит 4-цилиндровый мотор объемом 2,0 литра с отдачей 184 л.с. Кроме него предусматривается двигатель на 6 цилиндров с объемом 3,0 литра с производительностью 360 «лошадок».

В дизельной линейке новинки стоит отметить 2- и 3-литровые установки с мощностью 190 и 265 лошадиных сил. Они работают в паре с 8-скоростной АКПП. Отмечается, что машина получит отличное состояние, а презентация состоится в рамках Женевского автосалона, где вероятно объявят цены на новый кроссовер.