«Лада Нива» встанет на конвейер в Бразилии

Легендарная «Лада Нива», которая теперь более известна как LADA 4X4, в скором времени появится на рынке Бразилии. Более того, сборка российского внедорожника может быть налажена на территории страны. Об этом информируют южноамериканские автомобильные издания.

Gazeta Do Povo со ссылкой на собственных информаторов в бразильском офисе марки LADA сообщает, что преемник внедорожника «Лада Нива» отправится на местный рынок. При этом в российском бренде пока хранится молчание по поводу появления LADA 4X4 следующей генерации на рынке Бразилии.

В 90-е годы отечественные машиностроители приняли решение о продаже модели «Лада Нива» в Бразилии. Некоторое время автомобиль хорошо реализовывался на южноамериканском рынке, но позже покинул его.

По данным инсайдеров, преемник модели «Лада Нива» встанет на конвейер в Бразилии в 2021 году, а пока над новинкой ведется работа в Тольятти. Также некоторые слухи указывают на то, что LADA 4X4 следующей генерации будет выпускаться на мощностях компании Renault в городе Сан-Жозе-дус-Пиньяй. Подробности новинки не озвучиваются. Сейчас в России трехдверная версия внедорожника LADA 4X4 Urban, являющаяся более современным вариантом легендарной «Нивы», предлагается за 516 800 рублей.