Новый кроссовер Honda CR-V превратился в семиместный гибрид

Компания Honda презентовала пятую генерацию кроссовера CR-V, предназначенного для европейского рынка. Публичная премьера автомобиля, который впервые обзавёлся гибридной установкой и семью посадочными местами, пройдёт в начале марта на мотор-шоу в Женеве.

В базовом исполнении Honda CR-V будет доступен с 1,5-литровым двигателем VTEC Turbo, пару которому может составить 6-ступенчатая механическая трансмиссия или вариатор CVT. Гибридная силовая установка будет включать 2,0-литровый бензиновый мотор, функционирующий по циклу Атконсона, два электродвигателя и одноступенчатая КПП с фиксированным передаточным числом. Отметим, что один электрических агрегатом будет тяговым, а другой выступит в роли генератора.

Водитель сможет выбирать один из трёх режимов: только на ДВС, только на электротяге и в комбинированной версии. В третьем случает бензиновый агрегат будет подзаряжать аккумуляторы. К сожалению, пока не раскрываются мощность силовой установки и запас хода.

 

 

Новый Honda CR-V поступит в продажу с передним приводом, однако опционально будет предложен и полный привод. Перечень оснащения модели будет включать жалюзи на радиаторной решётке, третий ряд кресел с откидными спинками, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым тачскрином и многое другое.