В Сан-Франциско продают самый дорогой кофе в США

В Сан-Франциско в штате Калифорния компания «Klatch Coffee» продает самый дорогой сорт кофе в Соединенных Штатах. По словам специалистов цена такого кофе составит 75$ за одну чашку.

 

Компания «Klatch Coffee» на аукционе в Панаме выкупила 5 кг дорогостоящего сорта зерен Elida Geisha Natural, цена на него составила 803 доллара за один фунт (0,45 кг). Но цена возросла до 1200 долларов после проведения термической обработки. На торгах выставлялось всего один мешок эксклюзивного кофе весом в 45 килограмм.

Как сообщает один из основоположников компании, по всей стране ни в одной кофейне нет такого сорта кофе. Он заметил, что его отличием в том, что готовят такой кофе традиционным способом − не давая ему пережариться, следуя фирменному способу обжарки кофейных зерен, как это мало где делают в других кофейнях. Работники ответственные за варку кофе, могут работе только после длительной практики в специальных школах.

Компания занимается продажей данного сорта кофе через сеть интернет, цена восемнадцати граммов лучшего панамского кофе обойдутся в 75$ США.