Эксперты озвучили ТОП-3 легендарных внедорожника родом из 1990-х

Много чего было интересного в 1990-х годах, но многим автомобилистам запомнились машины, которые произвели настояний фурор. Интересно, что в настоящее время такие авто не утратили популярности.

Эксперты составили ТОП-3 легендарных внедорожников родом из 1990-х годов. Открывает подготовленный рейтинг вторая генерация Mitsubishi Pajero, увидевшая свет в 1991 году. Такая модель получила немало революционных для тех лет технологий, позволяющих машине легко преодолевать бездорожье. Под капотом «Паджерика» установлен 3,5-литровый 280-сильный двигатель.

Второе место досталось Range Rover второго поколения, который вышел на рынок в 1994 году. Автомобиль получил немало передовых технологий и салон, обшитый высококачественными материалами. «Рэндж» оснастили 4,6-лиитровым 225-сильным агрегатом, работающим в паре с 4-секционной АКПП.

ТОП-3 замыкает Mercedes-Benz G-Class, именуемый в простонародье как «Гелик». Немецкий внедорожник укомплектовали 241-сильным мотором и высокотехнологичным оснащением, которое даже сейчас актуально.