Блогер рассказал, что собой представляет KIA Optima с пробегом

Корейский премиальный седан порадует как комфортом, так и надежностью.

Россияне, предпочитающие ездить на бизнес-седанах, стоит обратить внимание на KIA Optima, который является вполне серьезным конкурентом Toyota Camry. Блогер Дмитрий Беляев рассказал, что собой представляет «кореец» со «вторички».

«Оптима» комплектуется бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, который приводится в действие АКПП. Интересно, что оба агрегата достаточно надежны – мотор сможет выходить больше 250 000 км, а трансмиссия выдержит пробег больше 300 000 км.

KIA Optima наделили вместительным багажником, обладающим электроприводом, пространство которого можно расширить за счет складывания сидений. Кресла заднего ряда характеризуется вполне достаточным пространством, а для пассажиров предусмотрены климат-контроль, подлокотник и специальный отсек для охлаждения. В салоне «Оптимы» достаточно удобно и приятно себя чувствовать, что подкрепляется анатомическими креслами, красиво оформленной передней панелью и удобным подлокотником. Также блогер похвалил отличный руль и прогрессивные технологии, доставляющие дополнительный комфорт.

Помимо всего, обзорщика порадовала мягкая подвеска, которая буквально «глотает» все неровности дорожного покрытия, а управляемость машины фактически на высоте, чем она превосходит многих своих конкурентов. Комфорт для «Оптимы» при езде по бездорожью не является проблемой, а в пороты авто входит отлично.