Генеральный директор Amazon Джефф Безос больше не возглавляет список миллиардеров Forbes

Но этих цифр было достаточно, чтобы сдвинуть его с первого места в списке самых богатых предпринимателей мира по версии Forbes.

Джефф Безос, основатель и генеральный директор гиганта Amazon, вновь уступил своему давнему сопернику в плане финансового состояния Бернару Арно, президенту группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Незначительный подъем его акций, всего на 0,7%, обеспечил ему первое место в списке по версии журнала Forbes.

Оба бизнесмена обладают розничными империями, но Безос оказался менее успешным в последнее время с его чистым капиталом, упавшим на $760 млн, поскольку акции Amazon упали на днях на 0,7%.

Прибыльный бизнес Арно, учитывая Hennessey, Louis Vuitton и Sephora и т. д., это всего лишь часть его империи, в настоящее время стоят $117 млрд. Когда он в последний раз появлялся на обложке Forbes менее четырех месяцев назад, его состояние было $102 млрд.

Билл Гейтс, который, как известно, пожертвовал 35,8 млрд на сегодняшний день на благотворительность, сохраняет третье место в списке самых богатых людей. Арно и Безос постоянно меняются местами в первых двух пунктах.


Автор: Хотгео