Японский миллиардер отказался от конкурса девушек для поездки на Луну

12 января японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил, что он планирует отправиться в полет вокруг Луны на SpaceX.

Одно из мест он зарезервировал для своей подруги, которая будет выбрана в рамках телевизионного конкурса. На конкурс принимались заявки от женщин в возрасте 20 лет и старше, которые обладают «яркой индивидуальностью и всегда позитивны». Победительница станет подругой 44-летнего отца двоих детей и будет сопровождать его в полете.

Но через пару недель Юсаку Маэдзава отменил конкурс, сделав объявление в Twitter. «По личным причинам я вчера сообщил AbemaTV о своем решении больше не участвовать в документальном фильме о конкурсе, поэтому просил об отмене шоу», сказал Маэдзава.

Он объяснил причины отказа от участия в этом конкурсе. «Несмотря на мою искреннюю и честную решимость по отношению к шоу, была часть меня, которая все еще испытывала смешанные чувства по поводу моего участия»,— написал он в Twitter. Объявление о конкурсе было встречено волной критики в социальных сетях. Это противоречит прогрессу, достигнутому женщинами в деле освоения человеком космического пространства.

Маэдзава выразил в Twitter благодарность всем, кто подавал заявки. Он раскаивается в том, что 27 722 женщины с искренними намерениями использовали свое драгоценное время, чтобы подать заявку. В заключение он сказал, что понимает, что разочаровал многих людей и весь персонал AbemaTV. Маэдзава приносит извинения всем за свои действия и искренне сожалеет о случившемся.

Автор: Хотгео