В США нашли «убойную функцию»: Голосовые звонки вновь стали популярны

Совершенно невероятным стало то, что данная возможность вновь оказалась очень востребованной даже среди молодых американцев, привыкших пользоваться мессенджерами или же SMS-сообщениями.

 Провайдеры США проинформировали, что нашли совершенно «убойную функцию». Суть в том, что голосовые звонки вновь стали чрезвычайно популярны в Штатах.

Здесь есть один момент, который является показательным. Ранее наибольшее количество «живых разговоров» происходило в США лишь в День матери, который почитается в данном государстве.

Так вот, в этот день количество «живых переговоров» достигало 400 миллионов. Сейчас во время разгула коронавируса, их ежедневное количество уже превышает 800 миллионов.

Люди хотят во время пандемии услышать своих близких, родных и друзей лично. Вроде бы, подобное общение уже стало атавизмом среди молодёжи. Однако, люди показали, что данное мнение является совершенно ошибочным.

Американские телеком-компании готовились к увеличению по трафику из-за вынужденной удалённой работы. Однако, наиболее востребованными оказались именно сети, предоставляющие возможность непосредственного голосового общения.

Показательно, что такая их востребованность возникла на фоне полыхнувшей в США пандемии коронавируса. Оператор Verizon является в Штатах крупнейшим в данном плане.

Ранее, его сети традиционно перегружались лишь в День матери. Сейчас уже ежедневно совершается, как минимум, в два раза больше звонков. Прибыль от таких услуг возрастает пропорционально.

Более того, представители данного оператора отмечают и тот момент, что продолжительность каждого разговора возросла на 33%. Компаниям пришлось изрядно «напрячься», чтобы удовлетворить столь неожиданные требования потребителя.

Впрочем, интернет-трафик в США тоже увеличился. Однако, показатели этого не столь впечатляют. Это лишь 20 – 25%. Совсем не в два и более раз.

Интерес к голосовому общению постоянно падал в данном государстве на протяжении целого ряда лет. Люди предпочитали направлять свои сообщения иным способом.

Однако, похоже, что пандемия расставила всё на свои места. В условиях самоизоляции возможность общения выходит на первое место. Хочется просто услышать родной голос и убедиться, что всё в порядке. Одновременно, сообщить аналогичную новость и о себе.

Таким образом, сейчас те компании, которые продолжили предоставлять своим клиентам возможности «живого общения», находятся на подъёме. Страна в условиях беды просто вспомнила традиции, которые перед этим считались полностью утраченными.

Люди готовы платить, чтобы просто поговорить. Самостоятельно. Без «цифры».