Роскомнадзор опубликовал десятку популярных фильмов среди пиратских версий

27 декабря ведомство Роскомнадзора в своём профиле фейсбука опубликовало список десятки популярнейших фильмов за уходящий 2018 год среди пиратских версий.

 Первое место в рейтинге по количеству копий от интернет-пиратов одержала кинолента «Собибор» от Константина Хабенского. По данным подсчётам выяснилось что копий было создано на 538 сайтах.

Второе место пират-рейтинга заняла кинокартина от российского кинематографа «За гранью реальности». Пиратские копии этого фильма пришлось заблокировать и удалить с 415 веб-сайтов.

Лидерскую тройку замыкает кинолента «Гоголь. Вий». Его скопировали и пытались распространить на 413 интернет-ресурсах.

Также в десятку пиратских копий от Роскомнадзора попал мультсериал «Смешарики. Дежавю», кинокартина от «Кваптета И» «О чём говорят мужчины. Продолжение», кинолента от Данилы Козловского «Тренер» (в этой работе Козловский дебютировал как режиссер), фильм «Непрощённый» с Дмитрием Нагиевым, «Гоголь. Страшная месть.» и военная драма российского производства «Несокрушимый».

В своей публикации Роскомнадзор добавил ссылку на легальные онлайн-кинотеатры, с помощью которых пользователи могут посмотреть фильмы в хорошем качестве и без пиратских последствий.