«Как трудно жить!»: Звёзды российского шоубиза теряют свой бизнес

Собственно, для самых разумных из них и ранее не было секретом, что такое количество «звёзд» просто не нужно. Тем более в начавшуюся эпоху серьёзных потрясений для общества.

 Однако, как бы там ни было, а многие звёзды российского шоубиза начинают понимать, как трудно жить обычным россиянам при их доходах. Эти, типа знаменитости, неожиданно прозревают, что для выживания народа и всего человечества нужно несколько иное, чем «поющие трусы».

Они просто сейчас абсолютно никому не нужны. Общество начало резко переформатировать свои ценности. Где-то, это началось с предпочтения гречке. Где-то – с туалетной бумаги. Собственно, что называется, каждому своё. Не стоит считать это абсолютно циничным выражением, которым пользуются лишь нацисты.

Не сложно увидеть, что любой катаклизм на планете сопровождается именно данным изречением.

Впрочем, к сути. Естественно, что после начала борьбы с коронавирусом в России были отменены множество концертов, которые планировались на протяжении марта и апреля.

Конечно же, они являются существенным источником доходов для многих музыкантов и артистов. Одним из первых по данному поводу высказался Алексей Кортнев, являющийся фронтменом в «Несчастном случае».

Он написал достаточно коротко. «Придётся проедать накопленное. Потом – ещё заработаем». Коротко, доходчиво и вполне честно.

Стас Пьеха также не стал скрывать того, что попал в достаточно затруднительное финансовое положение из-за коронавируса. Ему пришлось отметить целый ряд концертов не только в России, но и в Белоруссии.

Он сообщил, что это, во многом, был вынужденный шаг с его стороны, чтобы уберечь своих почитателей от инфекции, стремительно распространяющейся по всему миру.

Более того, многие звёзды пытаются обзавестись альтернативным бизнесом, предполагая неизбежный «уход в тираж». Однако, они также рассчитывали на наиболее доходный сектор, который в условиях коронавируса рухнул в первую очередь.

В частности, Анна Седокова открыла в центре Москвы магазин эксклюзивной одежды для полных посетителей. Естественно, в первую очередь, для женщин с достаточно «тугим» кошельком.

Однако, сейчас покупательские приоритеты резко поменялись. Певица уже сообщила, что ей бы очень не хотелось расставаться с нанятыми сотрудниками. Однако, она уже не в состоянии платить им заработную плату. Магазин закрыт, концерты отменены. Аут.

Судя по всему, актрисе и певице Анастасии Макеевой пришлось попасть в ещё более трудную ситуацию. Той, по её признанию, пришлось вообще переехать к друзьям. Её источники дохода и ранее были не очень велики. Однако, коронавирус лишил её и их.

Теперь она рассчитывает лишь на помощь близких людей и на то, что к осени ситуация в шоубизе сможет улучшиться. Ей остаётся лишь верить.

Как-то так. В то же самое время, врачи и медработники, буквально, перегружены работой. Это же самое касается правоохранителей, военных и коммунальщиков. Преподаватели осваивают возможности дистанционного образования.

Не пора ли в консерватории что-нибудь поменять, как вопрошал юморист Михаил Жванецкий.