Плюсы и минусы работы из дома

Сейчас многие люди отказываются от офисной работы и переходят на удаленную. Не обошла стороной эта тенденция и признанных лидеров рынка, таких как Karuna Group, инн и другую информацию о которой легко найти в свободном доступе, чтобы проверить перед трудоустройством. И это связано не только с пандемией, но и с внутренним настроем. Человеку хочется больше времени уделять себе и своей семье, а не каким-то непонятным проектам, начальникам и коллегам. А поскольку такая возможность имеется, почему бы ею не воспользоваться? К тому же заработок фрилансера зачастую ничуть не ниже обычного работника, а порой даже и выше. Главное — раскрутиться и суметь показать себя с самой хорошей стороны. А дальше будет проще.

 

Каковы же преимущества удаленной работы перед офисной?

1. Сам себе хозяин. Разумеется, какие-то сроки всегда имеются, однако у адекватных заказчиков они всегда либеральные. Да и никто не заставляет садиться перед компьютером ровно в 9 утра и находиться возле него до 6 вечера. Человек сам выбирает себе режим дня, а некоторые и вовсе предпочитают работать ночью. Среди фрилансеров немало так называемых "сов", то есть людей, которые в первой половине дня не могут функционировать. Зато после обеда и до поздней ночи у них буквально пик активности. Естественно, им проще трудиться на себя, нежели мучиться в ненавистном офисе, где они лишь ближе к концу рабочего дня приходят в норму. Не говоря уже о том, что фрилансеры имеют возможность устраивать отпуск и выходные в любое удобное время.
2. Подходит для интровертов и социофобов. Таких личностей в современном мире немало. Им трудно находиться в огромном обществе, их раздражают большие и шумные компании. Лучше всего они чувствуют себя дома, в собственной комнате, где все расположено под их потребности и нужды. Работа в тишине — это предел их мечтаний. Никто не разговаривает, не сбивает с мысли, не вынуждает поддерживать светскую беседу, не лезет в душу. Интроверты очень сильно это не любят, и порой физически не выносят общительных людей. А дома максимум кто будет находиться — родственники, которые знают и принимают его со всеми достоинствами и недостатками. И то они, как правило, в соседней комнате или на кухне.
3. Отличный вариант для творческих личностей. Это и ведение своего блога, и написание текстов на заказ, словом, простор для самовыражения. Этим обычно славятся гуманитарии, которые еще в школе были обладателями отличных оценок по русскому языку и литературе. На этом можно еще и зарабатывать, причем весьма успешно. Если умело раскрутить собственный канал, то можно делиться с читателями любыми историями, как реальными, так и выдуманными. Но не просто так, но и получать за это хорошие деньги, причем в виде пассивного дохода.

Таким образом, надомная работа — это хороший вариант во всех отношениях. Мало кто готов признаться себе в том, что ненавидит собственную работу, когда приходится ежедневно вставать, толкаться в транспорте, терпеть причуды руководства и сослуживцев. А вот выспаться и с энтузиазмом заниматься любимым делом — это истинное счастье. То самое, про которое говорил мудрец в своей поговорке про то, что занимающимся этим не придется работать ни одного дня.