Женщины имеют 5 причин по возникновению излишнего веса – Эксперты

При этом, факторы являются не только объективными, но и субъективными. С ними вполне можно бороться, чтобы фигура вновь стала стройной.

 Эксперты пришли к выводу, что женщины имеют 5 причин по возникновению излишнего веса. Это не обязательно предрасположенность к нему.

В качестве первой причины, эксперты определили наращивание процесса по росту жира. Второй причиной считается то, что значительно уменьшается мышечная масса.

Женский организм, если не предпринять мер, отличается тем, что после достижения 30-летнего возраста, в нём начинает происходить изменение соотношения в организме жира и мышц.

При этом, каждый год утеря мышечной массы у женщины может достигать 5%. Это способствует тому, чтобы вес набирался быстрее. Эксперты пояснили, что при большом количестве мышц в организме представительниц слабого пола – набирать лишние килограммы становится труднее. И, соответственно, наоборот.

Третья причина возникновения излишнего веса у женщин заключается в том, что с возрастом происходит снижение их эмоциональной спирали. То есть, пропадает мотивация о том, чтобы при взрослении следить за собой. Следствием этого является избыточный вес.

Четвёртая, и не менее маловажная, причина заключается в ежедневных стрессах, приводящих к сбоям к функционированию организма. Это нарушения в режиме сна, питания или гормонального фона. Всё это неизбежно сказывается на состоянии женской фигуры.

Ну и, наконец, пятый фактор. Он связан с неправильным питанием. Множество женщин предпочитают «перекусы», выбирая при этом различные сладости. Это не может не привести, в итоге, к ожирению.

Эксперты предлагают обратить внимание на все эти моменты, а также провести замену сахаросодержащих продуктов на орехи, фрукты и овощи.