Жизнь во Вселенной зарождают волшебные волны при безумных вихрях – Учёные

Как происходит этот фантастический процесс, до настоящего времени является абсолютной тайной. Однако, некоторые гипотезы уже появились.

 Учёные полагают, что жизнь во Вселенной могут зарождать совершенно волшебные волны. При этом, исключительно, при безумных вихрях. Самым странным в данном вопросе является то, что это вовсе не поэтические воззрения. Это мнение самой настоящей науки.

В ходе последних наблюдений астрофизикам удалось раскрыть наличие очень таинственного явления. Ранее оно никогда не было доступным для человеческого глаза.

Как только яйцеклетка оплодотворяется, на её поверхности начинают растекаться целые миллиарды белков. Они тут же приступают к созданию абсолютно головокружительного каскада узоров. Всё это напоминает учёным волшебный танец.

Согласно предоставленной информации, дуги имеют спиральный характер и фантастическую красоту. Именно они свидетельствую о наступлении в организме фундаментального периода деления возникших новых клеток.

Яйцеклетка после этого демонстрирует свой постепенный рост и увеличение в размерах. Таким образом, всем белкам необходима слаженная работа для нахождения своего центрального положения.

Последние исследования в данном вопросе были проведены физиками, работающими в Массачусетском университете. Они абсолютно уверены в том, что, если бы не белки, создающие самые настоящие вихревые потоки, деление клеток просто бы не состоялось.

После этого специалисты занялись изучением данного феномена с использованием клеточных мембран, которыми обладают клетки морских звёзд. Они надеялись найти аналогичные волновые явления в иных типах систем.

Как оказалось, подобные сходства в «турбулентном» поведении вполне могут демонстрировать абсолютно разные формы и размеры биологической и физиологической материи.

Это могут быть, как вихри по «космическому типу», так и достаточно слабые биоэлектрические сигналы. Однако, все они имеют определённое сходство. Вот в этом вопросе современная наука встала в самый настоящий тупик.

Самым невероятным является то, что статистические законы, которыми обладают классические и квантовые системы, не могут уравновесить такие топологические дефекты и их последствия.

Однако, результаты экспериментов над морскими звёздами несколько обнадёживают. Судя по всему, учёным удалось там выявление гормона, имитирующего начало оплодотворения в ооцитах. Это происходит, когда «волшебные волны» сообщают о присутствии в процессе белка Rho-GTP.

Они пульсируют лишь на протяжении нескольких минут. Однако, этого оказывается вполне достаточным для того, чтобы начала зарождаться новая жизнь.

В нашей Вселенной всё достаточно взаимосвязано. Как пелось в одной из известных советских песен: «Мы – дети Галактики».

Совершенно не исключено, что жизнь на нашей планете зародилась похожим образом. Значит, если науке удастся обнаружить похожие моменты рядом с другими странницами космоса, то и там вполне может зародиться жизнь.

Пусть и в несколько других формах.