Гримёр Заворотнюк: Тревожные признаки у Анастасии были ещё на съёмках «Моей прекрасной няни»

Лариса Лосева тогда работала с этой актрисой. С её слов, у той периодически было неважное самочувствие, ещё когда снимался этот сериал (2004-2009 годы).

 Женщина в тот период работала на нём гримёром. Она сообщила, что первые тревожные признаки у Анастасии Заворотнюк стали проявляться ещё на съёмках «Моей прекрасной няни». Таким образом, её страшная болезнь могла сигнализировать о себе ещё 10 лет тому назад.

По утверждению Лосевой, Заворотнюк тогда нередко перерабатывала, и её самочувствие уже в те времена оставляло желать лучшего. Помимо прочего, его усугубляли постоянные головные боли и головокружения. Как сообщила гримёр, актриса могла даже падать в обмороки. Однако, тогда всё это связывалось лишь с тем, что она переутомляется и изо всех сил «держит диету».

Однако, продолжила женщина, были и другие тревожные сигналы. В частности – это плохое состояние кожи Заворотнюк. В результате, процедура нанесения грима на актрису растягивалось на 40 минут при личном визажисте.

Анастасия отделывалась шутками на тему, что «не такая уж она и красивая», поэтому и требуется серьёзная работа гримёра. В то же время, со слов Лосевой, она постоянно замечала появление на теле актрисы регулярных воспалений и признаков аллергической реакции.

 В особенности женщина выделила в этом плане шею Заворотнюк, которая напоминала ей «печёное яблоко» ещё десять лет тому назад. Это входило в резкий контраст с тем, какое молодое и ухоженное было лицо у актрисы.

В связи с этим, гримёр утверждает, что видела нечто похожее в своё время и у певицы Жанны Фриске, которая скончалась от глиобластомы в 2015 году.

Хирурги-онкологи ранее сообщали, что возможным симптомом развития этой опухоли могут являться обмороки и появление регулярных головных болей. При этом, рост новообразований имеет очень существенные различия.

Если в одних случаях опухоль вырастает до своего критического размера сразу за год или два, то в других она может на некоторое время «засыпать» и развиваться совершенно незаметным образом на протяжении целого десятилетия.

Не исключено, что у Анастасии Заворотнюк может быть именно такой случай.

Однако, на данный момент утверждать что-либо с большей или меньшей степенью достоверности представляется совершенно невозможным. Вся информация о состоянии здоровья популярной актрисы является полностью засекреченной. К ней запрещён доступ даже персонала, работающего в клинике, где лечится Заворотнюк. Точные данные лишь у лечащих врачей.

Последняя информация, попавшая в СМИ, гласила о том, что ей в палату были доставлены некие документы. Ряд изданий предположили, что они могут оказаться завещанием. По некоторым данным, размер состояния актрисы около полумиллиарда рублей.