Эксперты назвали ТОП-5 китайских кроссоверов для российского рынка

Несмотря на стабилизацию отечественного авторынка, много российских автолюбителей не могут приобрести себе иномарку. Но в таком случае на помощь им приходят китайские автомобили, которые стоят намного дешевле, и в связи с этим аналитики составили ТОП-5 новых китайских кроссоверов, представленных в РФ.

Прежде всего следует назвать 7-местный кроссовер Lifan MyWay. На рынок РФ он вышел в сентябре 2017 года. За стандартное исполнение авто россияне выложат от 799 900 рублей. Под капотом MyWay разместился 4-цилиндровый 125-сильный 1,8-литровый бензиновый двигатель, работающий в тандеме с 5-скоростной МКПП и системой заднего привода.

Далее нужно назвать Chery Tiggo 3. В подкапотном пространстве машины находится мотор объемом 1,6 литра с отдачей 126 «лошадок», приводимый в действие 5-секционной механикой или вариатором. За него автолюбители выложат от 817 000 рублей.

Нельзя обойти стороной и Chery Tiggo 5, имеющий неплохую популярность среди россиян. В моторном отсеке кроссовера установлен 2-литровый атмосферный агрегат с мощностью 136 л.с. и функционирует он в паре с механической коробкой передач. Стоимость Chery Tiggo 5 стартует с отметки в 999 900 рублей.

Вслед за ним числится купеобразный кроссовер Haval H6 Coupe. Он оснащен бензиновой установкой объемом 2,0 литра и выдает 184 лошадиные силы. Запускает его АКПП или МКПП. На российском рынке автомобиль ожидают в следующем году.

И замыкает список Chery Tiggo 7. Он появится в РФ в середине 2018 года. А что касается силовых характеристик, то кроссовер получит 1,5-литровый турбомотор с отдачей 147 л.с. и переднеприводный механизм.